КВН
4 ноября 2011г. Группой №1 и №2 нашего детского дома было проведено мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни. В КВН участвовало две команды по 7 человек в каждой. Детьми было выбрано жюри, которое оценивало выполнение упражнений, конкурсов.
КВН включало в себя следующие конкурсы: разминка; «веселые старты: бег задом на перёд, бег гигантскими шагами, бег на коленках, бег с мячом между ног, бег боком, прокатить шарик по бумаге; «конкурс капитанов» - отгадывание загадок; конкурс «анаграммы;» конкурс – допиши пословицу.
Детям понравились все конкурсы, но особенно чем запомнился конкурс – прокатить шарик носом по бумаге, ходьба – бег на коленях. Дети во время конкурсов активно поддерживали свои команды. Болельщики так же дружно поддерживали игроков громкими аплодисментами и криками.
В то время пока жюри подсчитывало очки и подводило итоги, для всех детей была проведена познавательная викторина «Вопрос – ответ».
По окончании мероприятия и участникам команд и болельщикам были вручены сладкие призы.
Отзывы детей о мероприятии: « как можно больше приглашать участников, и чаще проводить такие конкурсы».
Пресс-центр ДОО "7Я"
Регистрация | Вход