"Кросс нации-2011" 29 сентября 2011г.
Д/дом № 27 принял участие во Всероссийских массовых соревнованиях «Кросс нации 2011», который проходил в п.Солнечный Солнечного муниципального района. В забеге участвовали все школы и учебные заведения, а также все желающие принять участие. Поэтому соревнующихся было очень много, особенно в забеге на дистанцию 2км., поскольку это общий старт для пяти возрастных групп участников, начиная с 2001 года рождения и раньше. Именно это и составило особую сложность для стартующих, как физическую так и психологическую. Участники старших групп вырвались вперед, оставив позади младших спортсменов – основную массу нашей команды. Но воспитанники хорошо понимали, что не всегда стоит доверять своим глазам. Все-таки победители будут определены из расчета возрастных групп, а поэтому прилагали все усилия. Сделать это было нелегко, к тому же такого рода забег был для наших детей первым, и по дистанции, и по составу, и по количеству стартующих.
Юные бегуны все справились с поставленной задачей. Финишировав, они доказали себе, что могут побеждать пусть не соперников, но свою слабость, тем самым воспитывая и укрепляя свою волю и желание побеждать. А по этому получили огромную радость и «заряд» положительных эмоций от участия в этих соревнованиях.
Особенно приятно было наблюдать за детьми, впервые вставшими за стартовую черту. Это юные спортсмены 2002 года рождения и младше, ведь им предстояло преодолеть 1км. Конечно все они знакомы с этой дистанцией, ведь дети прошли подготовку к кроссу с инструктором по физкультуре и спорту Пьяновой А.В. Но подобные соревнования для наших малышей также были впервые. Поэтому с трепетом и волнением ожидали итогов соревнований. На «чудо» рассчитывать не приходилось. Все осознавали, что чья фамилия прозвучит, как победителя или призера действительно, силен и крепок, как физически так и психологически. И, наконец, одна из участниц забега на дистанции 2км., Иванова Ольга заняла III место. На пьедестале почета ей вручили грамоту III степени и вымпел «Кросс нации-2011», и конечно же, громкие поздравления своей команды и крепкие объятия своих воспитателей, пришедших на соревнования в качестве болельщиков. А нам хочется сказать: «Так держать, Наши юные спортсмены!!!»
Регистрация | Вход